Ветер: , м/сек. Давление: мм.рт.ст. Влажность: %
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Войти
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Компьютер зависает.
В общем по теме. Компьютер зависает когда ему хочется и где ему хочется. По каким причинам или что способствует этому я уже 3 дня бьюсь и не могу понять. Комп: Pent D805 2.66 (не разгонял), мать ECS ElitGroup P4M890T-M v1.0, 2 гиг оперативки 533, видео ATI Radeon HD3650 512 PCI-E, звук SoundBlaster Audigy Live 24, 2 диска 80 и 240 сигейт.
Много времени в инете просидел чтоб понять что проблема с железяками. в момент зависания в событиях системы пишет:
Тип события: Уведомление
Источник события: Application Popup
Категория события: Отсутствует
Код события: 26
Дата: 20.04.2010
Время: 16:42:32
Пользователь: Н/Д
Компьютер: MICROSOF-E94D16
Описание:
Всплывающее окно приложения: : Machine Check: Regs
Данные:
0000: 00 00 08 00 03 00 6c 00 ......l.
0008: 00 00 00 00 1a 00 00 40 .......@
0010: 18 00 00 00 1a 00 00 40 .......@
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0028: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........

Таких сообщений ровно 10 штук и компьютер не реагирует вообще ни на что. Только кулера все крутятся и кабель интернета мигает, а на передней панели системного блока тишмна. Я уже и выжидал по полчаса чтоб хоть синий экран загорелся - ничего!
Температура процессора нормальная как и раньше в простое 40*, в нагрузке 50-55*. Видеокарта в нагрузке как и раньше 60*. Комп может пол дня нормально простоять потом раз, и снова завис.
Потом разобрал по винтику системник, чтоб посмотреть может где кондик на метери подвздулся и заметил что сзади на плате немного виден перегрев, а на другой стороне оказался транзистор CET (30v 66A). Так вот он КИПЯТКОМ и рядом с ним находится микросхемка (не помню названия) и она тоже очень горячая я нашел на англояз сайте что микросхема отвечает кажется за какие то частоты, но это не главный чипсет. В итоге я полностью запутался. Да, кстати, блок питания какой то обычный Китай на 450 ватт по виндовсу смотрел напряжение вроде везде в норме, даже где то чуть заниженное.
Что делать или с чего начать то??
Тут кто-то есть
может оперативка умерла или винт?
Похоже на оперативку. согласен smile:|
переустановка винды решит проблему, нужен еще хороший антивирь
Такая же проблема, приятель посоветовал поменять местами планки памяти или убирать по одной. Теперь у меня одна планка памяти, зато комп работает ... Вот. smile;)
Контакты оперативной памяти со временем окисляются. Почистить их стирательной резинкой, а потом спиртом - мой рецепт.
Веду блог masterpaiki.ru
Да причин к сожалению может быть масса. Один дефектный компонент (будь то модуль памяти, какой-нибудь неисправный конденсатор на материнке и тп) может не давать машине нормально работать. Равно как конфликт служб или те же вирусы. Но если последние можно вычислить и относительно легко победить, то выяснить какая именно железка неисправна рядовому пользователю обнаружить гораздо труднее. Так что если компьютер на гарантии то лучше всего представляется обратиться в техподдержку. Если с ним все в порядке то виснуть он не должен.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)