Ветер: , м/сек. Давление: мм.рт.ст. Влажность: %
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Войти
Реклама
  • Архив

    «   Март 2017   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31    

О заполнении расчета 6-НДФЛ

    За разъяснениями о заполнении 6-НДФЛ налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию.
    Расчет по форме 6-НДФЛ налоговые агенты заполняют в соответствии с Порядком, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@. Порядок носит общий характер и не учитывает ситуации, которые возникают у налоговых агентов при выплате различных сумм. Поэтому с заполнением расчета в ряде случаев возникают проблемы, которые налоговые агенты самостоятельно решить не могут.
    ФНС России выпустила письмо от 27.07.2016 № БС-3-11/3426@, в котором сообщила, что при возникновении затруднений с заполнением расчета 6-НДФЛ налогоплательщики вправе обратиться в налоговые органы по месту учета за разъяснениями. Основание – ст. 21 НК РФ, дающая такое право.
    Напомним, что согласно пп. 3 п. 1 ст. 111 НК РФ выполнение налогоплательщиком письменных разъяснений налоговых органов о порядке исчисления, уплаты налога или по иным вопросам применения законодательства о налогах и сборах является обстоятельством, которое исключает его вину в совершении налогового правонарушения. Соответственно, в таком случае налогоплательщик не привлекается к налоговой ответственности.
    Используйте программу 1С:Бухгалтерия для автоматизации учета и управления!

    Есть вопрос по форме 6-НДФЛ или 1С:Предприятие? Задайте его нашим специалистам!